Расписание спортивных походов

Турклуб "Новые кочевники" приглашает молодежь и туристов постарше, находящихся в нормальной физической форме, на свои спортивные мероприятия. К ним относятся тренировки по общей физической подготовке и подвижные игры в городе, пробежки и марш-броски, походы на большие расстояния за один день, спортивные сборы, туристическое многоборье, альпинистские, горные, скало- и ледолазные тренировки. Поскольку это мероприятия не для всех, решение об участии новичков принимают руководители мероприятия. Расписание спортивных категорийных походов см. в разделе "путешествия".

Пробежки на Шарташе
До похода: Поход состоялся
Каждый вторник в 20:15 Пробежка на Шарташе. Упражнения на развитие силы и выносливости, закаливание, купание в проруби. Встречаемся у входа на Каменные палатки у полукруглых штук рядом со светофором. Будьте в удобной одежде и обуви, с собой захватите воду. Тренировка продолжается примерно до 21:15 (если хотите прийти, звоните руководителю - возможны переносы по времени). Руководитель - Павел Добряк, тел 89022726154.

Апрель
Скалы Петра ГронскогоСкалы Петра Гронского
До похода: 11 день
Дата: 28 апреля
Дней: 1 день
Маршрут: 35 км
Сложность: Средняя
Поход выходного дня цель которого - набрать большую суммарную высоту. Будет проходить по гористой местности окрестностей станции Исеть с посещением скал и гор: Скалы Петра Гронского, Малый Петрогром, Полдневая, Брусничная, Мотаиха, Чертово городище, Малые Черти. Расстояние около 30 км. Руководитель - Павел Добряк.
Дата похода 28 апреля
Длительность 1 день
Жанр Походы выходного дня
Сложность Средняя
География Средний Урал
Протяженность 35 км
Май
Бажовские места окрестностей Асбеста
До похода: 32 дня
Дата: 19 мая
Дней: 1 день
Маршрут: 33 км
Сложность: Средняя
Поход выходного дня по природному парку Бажовские места в окрестностях Асбеста. Мы посетим ряд природных достопримечательностей: скалу Марков камень, Щучьи озера, затопленные карьеры Мочаловский разрез и Асбест. Будем открывать летний купальный сезон - плавать в озерах, нырять со скалы и с тарзанки. Руководитель - Павел Добряк
Дата похода 19 мая
Длительность 1 день
Жанр поход выходного дня
Сложность Средняя
География Средний Урал
Протяженность 33 км
Июнь
Июньская мегамарафонка
Дата: 8 или 8-9 июня
Дней: 1-2 дня
Маршрут: от 42 до 100 км
Спортивный поход выходного дня, продолжительностью от одного дня до двух суток (по желанию) с длиной маршрута от 42 до 100 км. Мы пройдем мимо многочисленных скал и озер. Мы стартуем в субботу утром, финишируем в воскресенье вечером. Будем идти долго и ритмично, темп ходьбы будет средним, с остановками. Для тех, кто устанет, предусмотрены разные варианты промежуточного финиша на нескольких станциях. Маршрут построен так, чтобы идти почти весь маршрут по тропинкам и без болот. В зависимости от состояния группы возможен один или два перерыва на сон до 1 часа. Во время похода будем делать упражнения для снятия усталости и повышения сил, купаться в восьми водоемах. Руководители - Павел Добряк
Дата похода 8 или 8-9 июня
Длительность 1-2 дня
Жанр спорт
География Средний Урал
Протяженность от 42 до 100 км
Февраль 2025
Марш-бросок с закаливанием
До похода: 317 дней
Дата: 28 февраля
Дней: 1 день
Маршрут: 15 км
Марш-бросок (чередование бега и ходьбы) по маршруту станция Северка - Северский карьер - Каменные палатки у станции Перегон - Северская писаница - озеро Песчаное - станция Северка. Часть пути побежим с голым торсом.


Руководитель - Павел Добряк
Дата похода 28 февраля
Длительность 1 день
Жанр спорт
География Окрестности Екатеринбурга
Протяженность 15 км
Фильм о спортивных тренировках:



Читайте статью "Нужна ли туристам хорошая физическая форма"
Календарь мероприятий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Наше производство
Тент легкоход
Сверхлёгкий водоупорный тент для настоящих легкоходов.
Подробнее...
Накидки на рюкзак
Накидки на рюкзаки от 20 до 120 литров. Различные цвета.
Подробнее...
Дождевики
Туристический дождевик из водоупорной ткани в разных расцветках.
Подробнее...
123

Наша рассылка
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить наши походы и мероприятия:

Расшифрока сложности похода
Просто

Настолько просто, что можно ехать хоть с чемоданом. Подходит для всех желающих.

Новичок

Подходит людям, которые только начали заниматься туризмом или редко ходят в походы. Пеший маршрут прогулки проходит как по тропам, так и по пересечённой местности. В походе могут принимать участие дети с 10 лет.

Лёгкая

Подходит для людей, которые регулярно ходят в походы или занимаются спортом. Предполагается перенос рюкзаков с вещами весом 10-20 кг или прогулки налегке на дистанцию до 35 км. Маршрут проходит как по тропам, так и по пересечённой местности. НА маршруте может быть брод, курум и т.д.

Средняя

Маршрут предполагает многодневные переходы с рюкзаком весом 15-22 кг у женщин и 22-27 кг у мужчин. Дневные переходы до 20 км. Требуется походный опыт и хорошая физическая форма.

Сложно

Походы высокой категории сложности. Требуется хорошая физ подготовка. Опыт длительных походов. При необходимости работа с альп снаряжением.

Понятно