Большие походы по кавказским горам 2020
До похода: Поход состоялся
Турклуб Новые кочевники продолжают свои длительные походы на Кавказском направлении. В следующем 2020 году акцент интересов сместится на восток этого горного пояса. Конечно же все походы будут проходить так, чтобы туристы смогли наблюдать Главный Кавказский хребет с его сияющими снежными шапками. Вы сможете выбрать себе маршрут от 8 до 10 дней в республиках Дагестан, Ингушетия и в соседнем государстве Грузия. Всё самое интересное вы увидите в туре по Ингушетии и самое лучшее в туре по Дагестану, а в Грузии побываете в самых глухих и отдалённых районах, вдали от большой цивилизации.
Новости от магазина Манарага
До похода: Поход состоялся
Ваша карта становится 20%ной!!!!
Беспрецедентные скидки для всех владельцев дисконтных карт «Манарага»!

12, 13 и 14 апреля ВСЕ* товары нового сезона можно купить со скидкой 20% при предъявлении дисконтной карты «Манарага»

А на товары предыдущих сезонов для всех владельцев карт «Манарага» будет действовать дополнительная скидка 10%.

Дополнительная скидка 10% действует в том числе и на товары с уже установленной сезонной скидкой более 40%! Такого еще не было!


*В акции не участвуют товары бренда Petzl.


Обратите, пожалуйста, внимание:

Акция действует только в период 12-14 апреля 2019г.

Ценники в магазинах и в каталоге на сайте изменены не будут.

Скидка считается от цены, указанной на сайте. Дополнительная скидка 10% считается от указанной на сайте цены с сезонной скидкой. Скидки по разным акциям не суммируются.

На товары с пометкой на ценниках «Специальная цена» скидки по акции не распространяются.

Скидки действуют во всех магазинах сети «Манарага», в том числе и в интернет-магазине manaraga.ru.

В интернет-магазине скидка предоставляется при условии 100% предоплаты за товар.

Дата оформления в интернет-магазине последнего заказа по условиям акции - 14 апреля 2019г. Дата оплаты заказов по акции в интернет-магазине - не позднее 15 апреля 2019г.

Предложение ограничено наличием товара в магазине.

При возврате товаров, купленных со скидками, покупателю возвращается сумма, оплаченная за указанный товар наличными/безналичными денежными средствами с учетом скидки, а не цена, по которой товар выставлен в магазине на момент возврата.
Розыгрыш мест в поход по Кавказу
До похода: Поход состоялся


Розыгрывам два места в поход по Кавказу. Два похода. Два победителя.
1) Поход по Архызу.
2) Поход по Адыгее.

Для участия в розыгрыше необходимо:
1) Состоять в группе турклуба "Новые кочевники"
2) Cделать репост поста о розыгрыше к себе на стену и не удалять его пока не завершиться розыгрыш.

Итоги конкурса 29.12.18 в 20:00 по Москве.

Условия конкурса:
До похода: Поход состоялся
Покупатели смогут сэкономить до 70%, покупая товары для спорта и активного отдыха с 10 утра и до полуночи.

В магазинах "Манарага" в Ночь распродаж можно приобрести велосипеды для взрослых и детей, велоаксессуары, турснаряжение, товары для кемпинга, лыжероллеры, ботинки и палки, снаряжение для водного туризма, альпснаряжение, обувь и одежду.

Просим обратить внимание, что акция «Ночь распродаж проходит только в off-line магазинах сети «Манарага».

См. подробности акции...
Чарские пески и КодарЧарские пески и Кодар
До похода: Поход состоялся

Опубликованы программы походов Большого путешествия по Забайкалью летом 2018 года.

Хотите пойти в поход по диким бескрайним просторам Сибири, ночевать в кратере вулкана, пройтись по барханам настоящей пустыни, окруженной тайгой, увидеть гейзер, купаться в горячих источниках и водопадах, взойти на высшую вершину хребта и видеть скалистые пики и ледники у своих ног до самого горизонта, жить от 2 до 6 недель в полном отрыве от цивилизации?

Присоединяйтесь к нашим походам! Набор групп уже идет.

Подробнее...
До похода: Поход состоялся
Турклуб «Новые кочевники» переходит к новому этапу своего развития – созданию филиалов. В 2015-2016 годах сферой интересов турклуба стала вся Земля - у нас прошли походы по Непалу, Индии, Кипру, Киргизии, Таджикистану. С нами стали ходить в походы туристы из самых отдаленных для нас мест Земли – Японии и Австралии. Но костяк клуба и все его инструкторы находились в Екатеринбурге. Теперь помимо центра на Урале у нас появляется второй центр – в Москве, и территория Европейской России более полно будет представлена в нашем расписании. В этом году мы «открываем» для себя Европейскую Россию – прошел новогодний поход по Кольскому полуострову, будут летние путешествия по Кольскому полуострову, Соловецкому архипелагу, Ленинградской области, Куршской косе. Но главное, по Подмосковью начнутся небольшие походы, в которых наши московские участники смогут знакомиться, общаться и тренироваться между большими путешествиями.
См. группу ВКонтакте
До похода: Поход состоялся
В расписании нашего клуба появились новые ЛЕТНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ и теперь география наших походов охватывает всю страну! Путешествия очень разные по жанру, поэтому если вы еще не выбрали свой поход, то у вас есть возможность это сделать.
В дополнение к Большому восточно-саянскому путешествию мы посетим природный парк Ергаки (Западный Саян)
Мы вспомнили о нашем любимом Алтае, и этим летом у нас два похода - пеший с медитациями и конный со сплавом:
Пешее путешествие с ретритной программой на Южно-Чуйский хребет (Алтай).
Конный поход на Каракольские озера со сплавом по Катуни:
Помимо Запада России – Петербурга и Калининградской области, у нас пройдут походы по северу Европейской России:
Путешествие на Кольский полуостров:
Уникальное путешествие по Соловецким островам:
Таким образом, география походов турклуба этим летом захватывает крайние точки России – от Крыма, Соловков и Куршской косы до Курильских островов, а на юге выходит за пределы России – мы посетим Монголию и Киргизию. Все путешествия турклуба смотрите в нашем расписании.
До похода: Поход состоялся
Составлено расписание походов в Новогодние каникулы.

В начале новогодних каникул у нас традиционный поход по льду замерзшей Чусовой. Мы вновь будем любоваться скалами-Бойцами. В заключение желающие останутся ночевать в юрте. Мы попаримся в бане, а на следующий день примем участие в оздоровительном семинаре. Желающие позаниматься оздоровительными практиками в городе смогут это сделать на семинаре по даосским практикам и цигун.

Любители творчества примут участие в семинаре "Практическая сказка", состоится Мистическая поездка-вдохновение на городище Курегкар. Традиционно пройдет лагерь для детей и подростков в юрте на Чусовой.

Ну а те туристы, которые хотят путешествовать все каникулы, отправятся в поездку Людмилы Полозовой по историческим городам России. Кроме того, мы приготовили сюрприз. Нас давно спрашивают, когда же появится в расписании поход по северу Европейской России? И вот он есть – наши московские туристы организуют автопутешествие по Мурманской области – по Хибинам.

В конце новогодних каникул мы на день съездим на Южный Урал, на этот раз – на Уреньгу.

Таким образом, в нашем расписании имеются мероприятия на любой вкус.
Фотоконкурс
До похода: Поход состоялся
Уважаемые туристы!
Клуб «Новые кочевники» объявляет конкурс фотографий из походов, сделанных с клубом «Новые кочевники».

Номинация №1: «Красота дикой природы»
Все самое красивое, милое, трогательное, все, что вызывает восхищение природой - это все сюда.

Номинация №2: «Турист в своей среде обитания»
Все подвиги, будни, смешное, яркое про туристов в походе - это сюда.

Победитель конкурса определится через голосование. Поздравление победителя и вручение приза состоится на «Самоваре» 10 декабря 2016г.
Все желающие участвовать присылайте, пожалуйста, свои фотографии до 5 декабря 2016г. на электронную почту lebedinez@e1.ru.
6 декабря в группе будут выложены фотографии без указания авторства с прикрепленным анонимным голосованием.

В письме обязательно указать:
- ФИО
- поход, в котором была сделана фотография
- при желании можно придумать название фотографии.

От каждого участника принимается только 1 фотография в каждую номинацию.
Тофалария с пика ПоднебесныйТофалария с пика Поднебесный
До похода: Поход состоялся
Поздравляем участников путешествия по Тофаларии и лагеря на Ольхоне с успешным завершением походов! В Тофаларии участники прошли 180 км, прошли перевалы Изюминка, Кок-Пёш и Чело-Монго, совершили восхождения на гору Приозерную и пик Поднебесный. На Ольхоне туристы ходили в пешие прогулки и ездили на автомобилях на экскурсии, отдыхали на берегу Байкала.
Тофалария с пика ПоднебесныйТофалария с пика ПоднебесныйСкала Шаманка на Ольхоне (Байкал)Скала Шаманка на Ольхоне (Байкал)
До похода: Поход состоялся
Сегодня утром группа турклуба вернулась из горного похода по Фанским горам (Таджикистан). Группа планировала пройти горный поход 4 к.с. с восхождением на высшую точку пик. Чимтарга. Но из-за погодных условий восхождение пришлось отменить. Группа сорвешила горный поход 3 к.с. Группа прошла 6 перевалов: 2 - 1А, 3-1Б и 1 - 2А, общий километраж похода составил 135 км. Никто из участников не получил травм, кроме мелких ссадин. Сейчас все дома отдыхают и отъедаются. Фотоотчёт будет с похода будет опубликован в течении нескольких недель в группе в контакте. Поздравляем всех участников с завершение похода!
Успешное завершение похода на плато Укок
До похода: Поход состоялся
Поздравляем участников путешествия на Укок с завершением похода, а восходителей на Таван-Богдо-Улу с успешным завершением восхождения!

Успешное завершение водного путешествия по Чусовой
До похода: Поход состоялся
Успешно прошло водное путешествие по знаменитой уральской реке Чусовой с 30 апреля по 9 мая 2016 года под руководством Павла Добряка. Все 10 дней стояла отличная, почти всё время солнечная погода без дождя, дул попутный ветер. Во время сплава мы любовались скалами-бойцами реки Чусовой и поднимались на некоторые из них, посетили пещеру Чудесница (дети нашли зуб пещерного медведя). Мы проводили скалолазные тренировки и огненные практики, делали походную баню, устраивали дискотеку. Многие участники были на сплаве в первый раз. Несмотря на то, что Чусовая - спокойная река для созерцания скал, в нашем молодежном коллективе мы не скучали все 10 дней. Присоединяйтесь к будущим майским сплавам турклуба "Новые кочевники"!
До похода: Поход состоялся
Проведен Самовар (встреча туристов по итогам года). На нем была премьера фильма о клубе – важное событие в жизни нашего сообщества, такие фильмы делаются раз в пять лет. Подведены итоги прошедшего года (См. выступление Павла Добряка «Сбывшиеся мечты 2015 года»), представлены планы на 2016 год. Мы желаем вам интересных походов в 2016 году!
До похода: Поход состоялся
Поздравляем группу, под руководством Сергея Стенина, с успешным завершением экспедиции по Кавказу. Группа в составе 8 человек благополучна поднялась по Северному маршруту 2Б к.с., на гору Казбек (5035 м.) и на Восточную Вершину горы Эльбрус, по маршруту 2А к.с. Молодцы, так держать, желаем Вам новых вершин и достижений.
Тункинские гольцыТункинские гольцы
До похода: Поход состоялся
Поздравляем участников путешествия на Тункинские гольцы с успешным окончанием похода! В походе участники посетили перевалы и вершины Тункинских гольцов в Восточном Саяне, прошли два ущелья рек Нарин-Гол и Яман-Гол (таких красивых ущелий мы еще не встречали!), отдыхали на Шумакских источниках с целебной водой и уютным дацаном. Мы убедились, что Тункинские гольцы не зря иногда называют Тункинскими Альпами за их красоту.
До похода: Поход состоялся
Туристам клуба «Новые кочевники» в туристическом магазине «Манарага» предоставляется скидка 15%.
Адрес предоставления скидок:
Екатеринбург, ул.Гагарина, 35,(343) 374-90-16)
Екатеринбург, ул. Комсомольская,(343) 374-25-90
На товары, выставленные в сети спортивных магазинов на распродаже или с сезонной скидкой – дополнительная скидка 3%.
На спецпредложения и акции скидка не предоставляется.
В сервисном центре «Манарага» предоставляется скидка 5% на запчасти для велосипедов.

Для получения скидки нужно показать документ, удостоверяющий личность. Список туристов обновляется раз в сезон. Чтобы попасть в список, пишите заявку на mail@nomadsclub.ru . В заявке укажите:
1) фамилию, имя, отчество (полностью),
2) ваш телефон,
4) ваш e-mail для получения рассылки новостей клуба,
5) В каких основных походах турклуба участвовали,
6) В каких походах из нашего расписания собираетесь участвовать,
7) Какие руководители походов турклуба могут вас рекомендовать.
Группа турклуба "Новые кочевники" на вершине Кала-ПатарГруппа турклуба "Новые кочевники" на вершине Кала-Патар
До похода: Поход состоялся
Поздравляем участников экспедиции по Гималаям - 2015 с успешным завершением экспедиции!

Туристы достигли основной цели путешествия: посетили базовый лагерь Эвереста, взошли на гору Кала-Патар (5600 м.), благополучно пережили землетрясение в Непале, посетили с экскурсиями четыре королевских города долины Катманду.
До похода: Поход состоялся
На сайте турклуба "Новые кочевники" опубликованы:
1. Статья Павла Добряка "Жизнь достопримечательностей"
2. Фильм про детский лагерь в Слободе.
3. Фильм про путешествие по Южно-Чуйскому хребту на Алтае в 2014.
4. Иремель, январь 2014 отчет о первом ПВД с Новыми Кочевниками.
5. История похода на Монблан.
До похода: Поход состоялся
Команда "Новые кочевники", сложившаяся внутри турклуба "Уральские тропы", становится независимым турклубом. Мы продолжаем проводить все наши традиционные мероприятия и ставим перед собой задачу развивать богатый досуг в наших походах. Турклуб "Новые кочевники" является преемником турклуба "Уральские тропы", сохранившим традиции здорового образа жизни. В нашем расписании добавлены мероприятия для семейного отдыха с детьми и отдых в монгольской юрте.

Раз в неделю участникам наших походов выходит рассылка новостей с информацией о том, в какие мероприятия начинают формироваться группы и что нового опубликовано на сайте. Если вы уже ходили в походы с руководителями нашего клуба, вы можете подписаться на рассылку новостей, написав Павлу Добряку на goodsoul@mail.ru .
Календарь мероприятий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наше производство
Тент легкоход
Сверхлёгкий водоупорный тент для настоящих легкоходов.
Подробнее...
Накидки на рюкзак
Накидки на рюкзаки от 20 до 120 литров. Различные цвета.
Подробнее...
Дождевики
Туристический дождевик из водоупорной ткани в разных расцветках.
Подробнее...
123

Наша рассылка
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить наши походы и мероприятия:

Расшифрока сложности похода
Просто

Настолько просто, что можно ехать хоть с чемоданом. Подходит для всех желающих.

Новичок

Подходит людям, которые только начали заниматься туризмом или редко ходят в походы. Пеший маршрут прогулки проходит как по тропам, так и по пересечённой местности. В походе могут принимать участие дети с 10 лет.

Лёгкая

Подходит для людей, которые регулярно ходят в походы или занимаются спортом. Предполагается перенос рюкзаков с вещами весом 10-20 кг или прогулки налегке на дистанцию до 35 км. Маршрут проходит как по тропам, так и по пересечённой местности. НА маршруте может быть брод, курум и т.д.

Средняя

Маршрут предполагает многодневные переходы с рюкзаком весом 15-22 кг у женщин и 22-27 кг у мужчин. Дневные переходы до 20 км. Требуется походный опыт и хорошая физическая форма.

Сложно

Походы высокой категории сложности. Требуется хорошая физ подготовка. Опыт длительных походов. При необходимости работа с альп снаряжением.

Понятно